На факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходят «Дни науки»

На факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева проходят «Дни науки»Мероприятие открылось пленарным заседанием, в котором приняли участие студенты, преподаватели, аспиранты, докторанты и гости факультета.
Вниманию участников пленарного заседания были представлены следующие доклады спикеров: «Академическая мобильность студентов педагогического вуза» (И.Н. Мартынова, кандидат педагогических наук, доцент); «Обучение в вузах Германии: что необходимо знать для успешного прохождения стажировки» (Т. Берманн, лектор ДААД); «Психологический аспект академической мобильности» (Н.А. Сергеева, заместитель директора по воспитательной работе, психолог Чебоксарского института экономики и менеджмента (филиал) СпбГПУ ); «Перспективы работы преподавателем иностранного языка в сфере дополнительного образования» (С.П. Громова, академический директор школы «Анкор», руководитель экзаменационного центра Cambridge English Exams RU130).
Особый интерес вызвал доклад «Как мечту обучаться во французском вузе сделать реальностью?» студентки 5 курса факультета иностранных языков педагогического университета Анны Риговой, которая осенью 2014 года вместе с другими студентами факультета прошла обучение в языковом центре «Cavilam» (г. Виши, Франция).