Студент ЧГПУ – победитель II тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Студент ЧГПУ – победитель II  тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиадыВ Поволжском государственном технологическом университет (г. Йошкар-Ола) состоялcя второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика» , «Статистика» и «Сопротивление материалов», в котором приняли участие около 1200 студентов из 168 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.
1 место в дисциплине «Информатика» профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)» занял студент физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Гусаров (научный руководитель – доцент кафедры информатики и вычислительной техники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Т.Н. Копышева).