Состоялась Международная научно–практическая конференция «Наука без границ»

Состоялась  Международная научно–практическая конференция «Наука без границ»23 марта 2015 г. в Академии технологии и управления (г. Новочебоксарск) состоялась Международная научно–практическая конференция «Наука без границ».
В проведении данной конференции приняли участие следующие организации: АНО ВО "Академия технологии и управления"; Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики; БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии; Международный Центр Коммуникации и Развития. Республика Болгария (ЕС); Государственный институт высшего технического образования имени Симона Боливара (Республика Перу); Таразский государственный университет им. М.Х.Дулати (Республика Казахстан); Казахстанский Национальный Аграрный Университет (Республика Казахстан); Хейлунцзянский университет (г. Харбин, КНР); Цзисийский государственный университет (г. Сю, КНР); Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола); ведущие ВУЗы, ССУЗы и другие образовательные учреждения Чувашской Республики и России.
Учредителями конференции выступили АНО ВО "Академия технологии и управления"; Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики; БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии; Государственный институт высшего технического образования имени Симона Боливара (Республика Перу).
Конференция проводилась в целях развития интеллектуального творчества молодых исследователей, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, экономике и управлении; повышения роли российских учебных заведений в формировании информационно-образовательной среды в государствах СНГ, Европы и в странах Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества; создания библиотеки научно-практических работ молодых исследователей; выявления талантливых и одарённых учащихся в области научно-практического и научно-технического творчества; развития научно-исследовательского сообщества учащихся и преподавателей общеобразовательных школ, ССУЗов и ВУЗов; привлечения ведущих российских ученых к обсуждению и оценке работ молодых исследователей; формирования творческих связей с исследовательскими коллективами, организация взаимного общения; привлечения общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.
Тема конференции объединила ученых из разных стран. В работе конференции приняли очное участие ученые из Казахстана, на конференц-связь вышли ученые из Республики Перу.
От Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в конференции участвовала кандидат технических наук, доцент кафедры машиноведения Ирина Георгиевна Ершова.

Фото предоставлено И.Г. Ершовой.