В ЧГПУ состоялась VII вузовская олимпиада по философии

В ЧГПУ состоялась VII вузовская олимпиада по философии2 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась VII вузовская олимпиада по философии, посвященная 85-летию педагогического университета. В конкурсе приняли участие 14 команд представляющих все факультеты университета.
Открыл интеллектуальный турнир проректор по учебной работе – первый проректор Валерий Васильевич Алексеев. В своем приветственном слове он подчеркнул важность философии для саморазвития личности человека, поделился новостями об успехах студентов нашего университета, участвовавших на всероссийских и международных олимпиадах, пожелал удачи участникам состязаний.
Председатель жюри Дмитрий Николаевич Воробьев рассказал студентам о содержании предстоящих испытаний, правилах проведения философского первенства и критериях оценки заданий. Получив комплекты раздаточных материалов и сертификаты участника, студенты приступили к работе. Им предстояло за 2 академических часа написать аргументативное эссе и решить 20 тестовых заданий.
Все участники олимпиады успешно справились поставленными задачами. По итогам проверки работ в лидеры выбились команды факультета естественнонаучного образования, факультета художественного и музыкального образования, историко-филологического факультета.
Зав.кафедрой философии и права С.А. Михайлов