Предметные олимпиады на кафедре чувашского языка и литературы

Предметные олимпиады на кафедре чувашского языка и литературыПервая декада апреля на кафедре чувашского языка и литературы оказалась насыщенной олимпиадами. В рамках «Дней науки» прошли предметные олимпиады по родному языку, истории родной литературы, теории и методике обучения чувашскому языку в русскоязычной школе. Они посвящены Году литературы в Российской Федерации и Году К. Иванова в Чувашской Республике, юбилею Победы и юбилею нашего вуза. Проведение таких мероприятий способствует созданию благоприятной среды для проявления и развития способностей каждого студента.
Все участники олимпиады успешно справились c поставленными задачами. По итогам проверки работ в лидеры выбились следующие студенты:
Олимпиада по родному языку
1 место - Бельская А., 3 курс, ИФФ;
2 место - Анисимова С., 2 курс, ИФФ; Ермолаева Е., 3 курс, ИФФ;
3 место - Михайлова А., 5 курс, ИФФ; Порфирьева К., 3 курс, ИФФ; Яковлева С., 3 курс, ИФФ.
Олимпиада по истории родной литературы
1 место - Маркова А., 3 курс, ИФФ; Ермолаева Е., 3 курс, ИФФ;
2 место - Михайлова А., 5 курс, ИФФ; Иванова И., 4 курс, ИФФ;
3 место - Ашуркина С., 1 курс, ИФФ; Белова М., 2 курс, ИФФ.
Олимпиада по теории и методике обучения чувашскому языку в русскоязычной школе
1 место - Григорьева Л., 4 курс, ИФФ;
2 место - Филиппова Н., 4 курс, ИФФ;
3 место - Васильева К., 4 курс, ИФФ.