В ЧГПУ прошел семинар «Практика применения DLP-систем»

В ЧГПУ прошел семинар «Практика применения DLP-систем»7 апреля на базе физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел семинар «Практика применения DLP-систем» компании «Searchinform», в котором приняли участие студенты физико-математического факультета педагогического университета и студенты техникума связи и информатики.
Представители компании Виктор Морозов и Алексей Дрозд рассказали о принципах построения DLP-систем. В ходе семинара студенты узнали о DLP-системе «Контур информационной безопасности «Searchinform», об особенностях реализации сетевого перехвата на примере платформы «SearchinformNetworkSniffer», о проблеме перехвата трафика, различных подходах к технической реализации перехвата трафика, достоинствах и недостатках блокирующих и контролирующих систем и о многом другом.
Компания «SearchInform» (ранее – «SoftInform») – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности. Компания образовалась в 1995 году и сначала специализировалась на технологиях поиска, хранения и обработки информации. Сегодня компания – признанный лидер и эксперт на рынках информационной безопасности России и других стран СНГ.