Студенты ЧГПУ на практике в Чувашском национальном музее

Студенты ЧГПУ на практике в Чувашском национальном музееВ период с 30 марта по 3 апреля 2015 года студенты IV курса историко-филологического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева проходили практику в Чувашском национальном музее. Цель музейной практики студентов – изнутри увидеть работу музея, обучиться навыкам работы с культурным наследием.
В ходе практики студенты были распределены по разным отделам. Огромную помощь внесли при подготовке выставки «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» Ознакомиться со спецификой работы учреждения будущие историки смогли и в фондах, где учились описывать музейные предметы. В целом, практика студентов прошла плодотворно.
Но только практической работой студенты не ограничивались: каждый день для них в филиалах Чувашского национального музея были организованы экскурсии. Студенты, как будущие историки, с удовольствием посещали экскурсии и познали для себя много нового. Возможно, в будущем, кто-то из них выберет себе профессию музейного работника – хранителя истории, и будет продолжать многовековую музейную традицию.

Ленинский район г.Чебоксары
Первоисточник: Чувашский национальный музей