Даурен Куруглиев принес три победы сборной России на Кубке мира по вольной борьбе в Лос-АнджелесеСборная России по вольной борьбе заняла четвертое место на Кубке мира, который завершился в воскресенье в Лос-Анджелесе.
В противостоянии за «бронзу» россияне проиграли соперникам из Азербайджана. Встреча завершилась вничью 4:4, но по очкам сильнее оказались азербайджанцы — 34:28. Победителем Кубка мира по вольной борьбе стали иранцы, одолевшие американцев со счетом 5:3.
В составе сборной команды России достойно выступил студент факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, воспитанник СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии Даурен Куруглиев, представляющий в национальной команде Чувашию и Дагестан. Выступая в весовой категории до 86 кг, подопечный Ольги Смирновой не допустил ни одного поражения.
В стартовый день Даурен Куруглиев со счетом 10:0 одержал победу над соперником из Монголии и на туше выиграл у хозяина ковра, представителя команды США. В заключительный день Кубка мира Даурен принес в копилку российской сборной еще одно «золото», добытое в малом полуфинале, где со счетом 4:0 одержал победу над азербайджанским коллегой.
Добавим, в субботу российские борцы взяли верх над командой Монголии - 5-3 и завершили вничью матч с командой США - 4-4, но проиграли американцам по очкам - 16-17.

По материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики