Всероссийская акция «Стена памяти»

Всероссийская акция «Стена памяти»События Великой Отечественной войны оставили неизгладимый трагический и героический след в истории нашей страны. В каждом семейном архиве хранятся фотографии, фронтовые письма и памятные документы тех лет. Приглашаем жителей г. Чебоксары поделиться этими бесценными материалами, чтобы все, особенно молодежь, через героический подвиг своих предков смогли почувствовать сопричастность к Великой Победе.
Для участия в акции вы можете принести фотографии и иные документы военных лет членов вашей семьи для последующей их оцифровки в следующие библиотеки города:
- Центральная городская библиотека им. В. Маяковского,
- Молодежная библиотека им. К. Чуковского,
- Библиотека - детский информационный центр им. А. Гайдара,
- Молодежная библиотека им. А. Пушкина,
- Библиотека - центр семейного чтения им. М. Шумилова,
- Библиотека - детский информационный центр им. Л. Кассиля,
- Библиотека - социально-информационный центр им. М. Сеспеля,
- Библиотека им. Н. Некрасова,
- Молодежная библиотека им. И. Тургенева.

Благодаря вашему вкладу будет создан уникальный региональный архив фотографий участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта, а также установлена «Стена памяти» в Мемориальном комплексе «Победа» и на Площади Республики. Фотографии и краткое описание жизни и боевых заслуг ветеранов будут размещены в открытом доступе на специальном интернет-сайте.

Пункты приема материалов, будут открыты до 25 апреля 2015 года.

Телефоны для справок:
- по вопросам работы пунктов приема материалов – (8352) 23-05-65, директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Бондарев Евгений Викторович
- по организационным вопросам – (8352) 23-50-48, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Черкесов Эльдар Хасанович.

Список пунктов приема для участия во Всероссийской акции "Стена памяти"

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики