Студенты ЧГПУ вышли на благоустройство Ленинского района г. Чебоксары

Студенты ЧГПУ вышли на благоустройство Ленинского района г. ЧебоксарыВесенний санитарно-экологический месячник продолжается. В Ленинском районе г. Чебоксары многие территории уже приведены в порядок в преддверии майских праздников. Такие успехи достигнуты благодаря силам не только служб ЖКХ, но и студентам-волонтерам вузов, ссузов района.
Студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева всегда с готовностью откликаются на просьбу принять участие в экологических мероприятиях.
Так, 16 апреля, 30 студентов психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вышли на уборку территории Дворца детского (юношеского) творчества. Здесь основной мусор – пластмассовые и стеклянные бутылки от напитков, обертки от различных продуктов. Ответственные студенты не позволили этому безобразию испортить облик одного из самых чистых городов России и общими усилиями собрали 20 мешков мусора.