Республиканские соревнования по гиревому спорту «Кубок Победы»

Республиканские соревнования по гиревому спорту «Кубок Победы»17 апреля в спортивном зале учебного корпуса №5 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли республиканские соревнования по гиревому спорту «Кубок Победы» среди учащихся и ветеранов спорта, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили спортивный клуб педагогического университета и РОО «Яльчикское землячество». Соревнования открыл ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор физико-математических наук, профессор Б.Г. Миронов. На церемонии торжественного открытия присутствовали также председатель регионального отделения «Всероссийская федерация гиревого спорта в Чувашской Республике», мастер спорта СССР Ю.М. Карпов, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации П.П. Сидоров, председатель Студенческого спортивного союза Чувашии, мастер спорта СССР, заслуженный тренер Российской Федерации, Н.И. Анисимов, участники войны в Афганистане полковник Василий Голландцев и майор Владимир Яковлев, участник Великой Отечественной войны полковник Петр Теплов, и другие.
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсмен из десяти районов республики и гости из Марий-Эл. В числе победителей и призеров – в основном спортсмены-гиревики Ибресинского и Яльчикского районов республики и учащиеся школ г. Чебоксары.