Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»Сегодня, 22 апреля, в 85 регионах Российской федерации и в 70 странах мира стартовала акция «Георгиевская ленточка». В городе Чебоксары ленточки вручаются на площади Республики, крупных остановках общественного транспорта, у входов в учебные заведения, в Парке Победы, на Красной площади.
Волонтеры педагогического университета раздают ленточки горожанам у входа в родной вуз. Перед началом занятий символ доблести и мужества успели получить сотни студентов и преподавателей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, а также прохожих.
Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды – ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы. Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Ее главная цель, по мнению организаторов, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент. В этом году в Чебоксарах планируется распространить порядка 50 тысяч ленточек.

Фото отдела по связям с общественностью