В ЧГПУ прошла олимпиада по психологии

В ЧГПУ прошла олимпиада по психологии22 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась ежегодная олимпиада по психологии, организатором которой выступила кафедра педагогики и психологии педагогического университета. В борьбе за звание сильнейших приняли участие 8 команд, представлявших факультет художественного и музыкального образования, технолого-экономический факультет, физико-математический факультет, факультет иностранных языков и факультет физической культуры.
В рамках олимпиады командам предлагалось выполнить ряд заданий: собрать портрет ученого, решить психологические задачи, разгадать кроссворд. Кроме того, студентам были предложены задания на проверку знаний по истории психологии, общей и социальной психологии. Участникам олимпиады необходимо было не только продемонстрировать свои теоретические знания, но и умение применять их при решении разнообразных задач, что, безусловно, свидетельствует о сформированности общекультурных и профессиональных компетенций.
По итогам всех испытаний победителями стали:
1 место
– ФХиМО, 2 курс, команда «Перспектива» (Ольга Землянухина, Евгений Митягин, Наталья Михайлова, Ольга Шелехова, Анастасия Вишневска, Ольга Вазина);
2 место – ИФФ, 2 курс (Маргарита Сурикова, Наталья Новикова, Анастасия Федотова, Ольга Шигаева);
3 место – ФМФ, 2 курс, команда «Шестое чувство» (Дмитрий Афанасьев, Егор Иванов, Алена Алексеева, Андрей Михайлов, Татьяна Захарова).