Дискуссионная площадка «Грантовая поддержка молодых специалистов»

Дискуссионная площадка «Грантовая поддержка молодых специалистов»23 апреля в формате дискуссионной площадки «Грантовая поддержка молодых специалистов» прошел третий день научной сессии докторантов, аспирантов и соискателей по итогам научно-исследовательской работы за 2014 г.
Руководитель дискуссионной площадки – начальник информационно-аналитического отдела Центра молодежных инициатив Вероника Александровна Федорова – представила содержательное выступление о грантовой поддержке молодых специалистов на уровне Чувашской Республики и Российской Федерации, обозначила основные проблемы подготовки инновационных проектов и пути их решения, отметила основные молодежные форумы «iВолга», «Территория смыслов» на Клязьме и «Таврида», которые станут главными форумами страны. Вероника Александровна пригласила всех желающих на обучающие образовательные школы для составления инновационных проектов и подготовки презентаций в Центр молодежных инициатив, специалисты которого окажут необходимую помощь и поддержку творческим инициативным ребятам.
Председатель Совета молодых ученых и студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ирина Георгиевна Ершова отметила эффективную работу Совета молодых ученых и студентов и ознакомила с будущими проектами – конкурсом творческих работ «Живет Победа в поколеньях» и «Летопись поколений», приуроченных к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
Кроме того, в рамках работы дискуссионной площадки были представлены презентации инновационных научных исследований представителей факультета естественнонаучного образования и факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, отмечены слабые и сильные стороны проектов.