В ЧГПУ состоялся круглый стол «Экологические проблемы Чувашской Республики и пути их решения»23 апреля на базе факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол «Экологические проблемы Чувашской Республики и пути их решения». Организатором мероприятия выступила кафедра биоэкологии и химии педагогического университета совместно с Советом молодых ученых и студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и региональной экологической общественной организацией «Зеленый город» Чувашской Республики.
Кроме студентов факультета в работе круглого стола активное участие приняли и школьники – воспитанники МБДОУ ДОД ЭБЦ «Караш» и Дворца детского и юношеского творчества города Чебоксары, занимающиеся исследованиями в области биологии и экологии.
Открыл мероприятие и пожелал плодотворной работы собравшимся декан факультета естественнонаучного образования В.В. Алексеев. Доклад об организации исследовательской работы школьников в области биологии и экологии представил педагог ЭБЦ «Караш» Е.А. Синичкин, а его ученики выступили с презентациями своих научных исследований.
Студенты 2 курса факультета естественнонаучного образования педагогического университета представили проект, посвященный экологическому образованию школьников. Также с рядом проектов в области ботаники и изучения экосистем выступили школьники – воспитанники Дворца детского и юношеского творчества. Участники круглого стола выразили надежду, что ставшее уже традиционным мероприятие, будет проходить и в дальнейшем, к участию в нем будут привлечены студенты других факультетов педагогического университета и других вузов города.