Студенты ЧГПУ – призеры Всероссийской студенческой Олимпиады по теории и методике обучения физикеВ Челябинском государственном педагогическом университете состоялась X Всероссийская олимпиада студентов по теории и методике обучения физике. Олимпиада была посвящена памяти доктора педагогических наук, профессора, действительного члена Российской Академии образования Антонины Васильевны Усовой. Подобные олимпиады проводятся в Челябинском педуниверситете ежегодно, начиная с 1994 г. Сначала олимпиада имела статус зональной, затем «переросла» во Всероссийскую. В этом году в Олимпиаде приняли участие 11 команд из разных уголков России. Всего в основном виде конкурса – теоретическом и экспериментальном турах – приняли участие 50 студентов.
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на интеллектуальном состязании представили студенты физико-математического факультета профиля «Физика и информатика» Анна Ваганина, Дарья Бархатова и Юрий Никандров. По итогам олимпиады студенты педагогического университета не остались без наград:
- второе место в личном первенстве в конкурсе самодельного оборудования (произвольная программа) занял Юрий Никандров;
- третье место в личном первенстве в конкурсе цифровых образовательных ресурсов по физике заняла Анна Ваганина.