Продолжается конкурс лидеров и руководителей молодежных общественных объединенийВ республике продолжается конкурс лидеров и руководителей молодежных общественных объединений «Моя инициатива», региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».
Конкурс проводится в целях развития гражданской активности молодежи; распространения успешного опыта управленческой деятельности в общественном движении и эффективного сотрудничества между общественными объединениями и органами власти.
Участниками конкурса могут стать лидеры и руководители молодежных общественных объединений в возрасте от 16 до 30 лет.
Для участия необходимо:
- в срок до 30 апреля на электронную почту: zmi2@list.ru и по адресу: г. Чебоксары, пр. М. Горького д. 5, каб. 2 (БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии) направить заявку на участие;
- в срок до 15 мая представить конкурсные материалы и документы:
- резюме «Мой опыт, мои достижения»;
- видеоролик «Я и моё общественное объединение»;
- творческое эссе «Мой успех – успех моего общественного объединения – успех моей страны. Успех моей страны – успех моего общественного объединения – мой успех»;
- протокол создания общественного объединения, заверенный печатью организации;
- портфолио с достижениями участника (ксерокопии);
- согласие на обработку персональных данных.

В финале конкурса участникам конкурса предстоит пройти испытания:

- творческая самопрезентация участников;
- защита проекта, разработанного в рамках дорожной карты развития своего общественного объединения до 2020 года, представленной в рамках заочного этапа электронной презентации «Дорожная карта развития моего общественного объединения (студенческий совет) до 2020 года». Дорожная карта должна отражать сотрудничество общественного объединения с федеральными проектами Росмолодежи.
- участие в круглом столе с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных общественных объединений Чувашии до 2020 года. Миссия выполнима».

Организаторами конкурса являются Минобразования Чувашии, Центр молодежных инициатив.

СПРАВОЧНО.
За время существования Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXIвека» представители Чувашии 5 раз становились победителями и призерами.