Вечер китайской поэзии

Вечер китайской поэзииВ Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Через книгу – к согласию народов» прошел вечер китайской поэзии «Ши.Цы.Цюй.Фу.», подготовленный Центром китайского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Со вступительным словом к собравшимся – студентам и школьникам – обратилась руководитель Центра, кандидат исторических наук, доцент Е.В. Сухова. Она рассказала о разносторонней деятельности Центра, направленной на укрепление дружбы и сотрудничества с Китайской Народной Республикой.
С презентацией творчества китайских поэтов выступили преподаватель китайского языка Центра Дмитрий Якимович и студентка факультета иностранных языков педагогического университета Дарья Медведева. На вечере звучали стихи и песни на китайском и русском языках. Особый интерес у участников вызвало выступление школьницы из Гонконга. Она не только читала стихи, но и ответила на многочисленные вопросы своих российских сверстников.