Очередное занятие клуба книголюбов «Нескучное чтение»

Очередное занятие клуба книголюбов «Нескучное чтение» В Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялось очередное занятие клуба книголюбов «Нескучное чтение», организаторами которого являются МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары» и кафедра литературы и культурологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Студенты историко-филологического факультета ЧГПУ познакомили гостей мероприятия с жанром хокку и с творчеством выдающегося представителя японской поэзии Мацуо Басё. Зрителям была представлена театральная постановка, посвященная жизни и творчеству великого японского поэта.
В завершение мероприятия гостям – учащимся медицинского колледжа и студентам факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – тоже была дана возможность проявить поэтический талант: сочинить хокку. Авторы лучших стихотворений получили дипломы и памятные призы.

Фото из архива участников