Титул «Снегурочка – 2012» завоевала студентка ЧГПУ Мария Максимова

В преддверии Нового года в актовом зале Администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось яркое праздничное представление: здесь прошел конкурс «Снегурочка – 2012».
За титул самой очаровательной и талантливой внучки Деда Мороза соревновались студентки из ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, ЧИЭМ, ЧЭМК, МГГУ им. Шолохова, МГОУ, ЧЭТК. Педагогический университет на конкурсе представляла Мария Максимова, студентка 3-го курса музыкально-педагогического университета.
Завоевать титул лучшей Снегурочки было непросто: для девушек подготовили пять конкурсов. На конкурсе «Визитка» участницы рассказали о своих талантах и увлечениях. Так, наша Мария Максимова продемонстрировала членам жюри не только свое умение петь и танцевать, но и сумела удивить своим нарядным костюмом, который сшила сама.
Далее конкурсантки должны были показать свою эрудицию, ответив на ряд вопросов интеллектуального конкурса «Дед Мороз и все, все, все...». Наша Снегурочка продемонстрировала блестящие знание в истории праздника, правильно ответив на вопросы о том, как называются предрождественские скидки, популярные в зарубежных магазинах, и в каком году в России впервые поставили и украсили новогоднюю елку.
Каждое выступление участниц в рамках музыкально-поэтического конкурса стало незабываемым мини-спектаклем, в котором участницы проявили свою фантазию и артистизм. Также девушкам предстояло продемонстрировать умение зажигать зрителей и вовлекать их в конкурсы и игры. На заключительном этапе конкурса жюри оценивало оригинальность поздравлений, которые Снегурочки подготовили для всех гостей мероприятия.
По итогам всех конкурсов «Снегурочкой-2012» стала студентка педагогического университета Мария Максимова! «На награждении, когда все номинации уже были розданы, мое эмоциональное напряжение было настолько велико, что я расплакалась от счастья, когда услышала свое имя и поняла, что победила, - рассказывает Маша. – Я с детства мечтала быть Снегурочкой, потому что мне нравится зима, нравится дарить и получать подарки, нравится видеть улыбки на детских лицах».
Все участницы конкурса получили благодарности и призы – подарочные сертификаты для покупки косметики.