К 45-летию творческой деятельности П.Д. Заломнова

К 45-летию творческой деятельности П.Д. Заломнова17 мая на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета состоится не совсем обычный показ комической оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник»: партию Фигаро исполнит заслуженный и народный артист России и Чувашии, профессор кафедры сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Петр Дмитриевич Заломнов. 45 лет назад выпускник Пензенского музыкального училища и Горьковской государственной консерватории, приехал в Чебоксары и украсил труппу Чувашского музыкального театра.
В этот день на сцене вместе со своим педагогом выступят и ученики П.Д. Заломнова – выпускники музыкально-педагогического факультета ЧГПУ, а ныне солисты Чувашского государственного театра оперы и балета – заслуженные артисты Чувашии Андрей Николаев (Базилио) и Иван Снигирев (Альмавива).