Студенты ЧГПУ – волонтеры VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике

Студенты ЧГПУ – волонтеры VI командного чемпионата Европы по легкой атлетикеС 19 по 21 июня 2015 года наша страна, город Чебоксары впервые примет у себя VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике (суперлига). Это будет первое международное мероприятие по легкой атлетике в городе Чебоксары после проведения Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в октябре 2014 года.
Командный чемпионат Европы по легкой атлетике – это единственное большое спортивное событие во всей Европе, которое каждый год дает возможность лучшим атлетам побороться с командами-коллегами за титул команды-чемпиона. В соревнованиях примут участие 12 сильнейших национальных сборных команд Европы: Белоруссии, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Украины, Франции, Финляндии, Швеции и России. Соревнования пройдут на стадионе «Олимпийский».
По итогам проведенных собеседований из 987 заявок были отобраны 350 волонтеров для работы на чемпионате по десяти функциональным направлениям деятельности, в их числе 46 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Волонтеры будут задействованы как в тестовых, так и в основных соревнованиях.