Ректор ЧГПУ посетил Урок Победы в школе № 6 г. Чебоксары

Ректор ЧГПУ посетил Урок Победы в школе № 6 г. Чебоксары 8 мая во всех школах г. Чебоксары состоялся Единый Урок Победы, который стал очередной массовой акцией, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его провели 1800 специально отобранных и подготовленных волонтеров, которыми стали студенты вузов города.
Уроки Победы во многих школах посетили почетные гости. В чебоксарской школе № 6 в Уроке Победы принял участие ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор физико-математических наук, профессор Б.Г. Миронов. По словам ректора педагогического университета, одним из важных и «живых» этапов урока стали зачитанные самими школьниками отрывки из сочинений на тему «Наследники Победы», в которых второклассники стремились раскрыть вклад своей семьи в достижение Великой Победы. Борис Гурьевич побеседовал с учениками 2 «Б» класса, заострив внимание на том, что победа далась советскому народу ценой миллионов жизней, поэтому главная задача ныне живущих и последующих поколений – сохранить памяти о той страшной войне и не допустить возвращения фашизма. Ректор педагогического университета поздравил школьников с праздником Победы и принял участие в оформлении Стены Памяти.

Фото из архива МБОУ "СОШ № 6"