Представители Чувашско-Чебоксарской Епархиии и педагоги ЧГПУ обсудили программу практики по настенной и храмовой живописиВ рамках реализации проекта «Храмовая живопись – Евангелие в красках», победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015», на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось совещание, на котором обсудили программу и график практики по настенной храмовой живописи для студентов художественно-графического отделения факультета и обучающихся по программе дополнительного образования.
В обсуждении приняли участие протоиерей Сергий Пушков – настоятель Храма Рождества Христова, протоиерей Владимир Егоров, зам. декана по учебной работе ФХиМО Е.А. Кузина, преподаватель кафедры дизайна и методики профессионального обучения Н.В. Ермошина, ведущий преподаватель программы дополнительного образования «Православная историческая живопись (иконопись)» Г.В. Кавказова, художники-монументалисты А.В. Павлов, В.П. Мышкин.
Практика будет проходить на базе Храма Рождества Христова (г. Чебоксары). Программой практики предусмотрены изучение студентами технологии настенной живописи, мастер-классы овладения ею, которые дадут художники-монументалисты, участие студентов в исполнении росписей откосов храма.