«МолГород – 2015» открыт!

«МолГород – 2015» открыт!Вчера в палаточном лагере базы отдыха «Буревестник» состоялось открытие VII Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2015».
Открывая форум, Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев отметил, что это событие всегда с нетерпением ждет активная и неравнодушная молодежь не только в Чувашии, но и в других регионах России. «Вы неравнодушны, всех вас объединяет желание найти свой путь в жизни, самореализоваться, принести пользу своей стране. И те дни, которые вы проведете на берегу Волги, запомнятся вам надолго. В рамках форума вы встретитесь с многими успешными представителями бизнеса, политическими и общественными деятелями, специалистами в различных сферах. Вы будете общаться друг с другом, учиться выстраивать межличностные отношения. Это очень важно, и это пригодится вам в дальнейшем. Вооружившись полученными здесь знаниями, применив на практике обретенный опыт, вы сможете стать успешными людьми», - подчеркнул Глава республики, пожелав всем участникам задора, бодрости и вдохновения, плодотворного общения и новых идей.
В церемонии открытия также участвовали заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
После церемонии открытия состоялся «Открытый диалог» Главы республики с участниками форума. Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что верит в молодежь, и напомнил, что его первое Послание Государственному Совету Чувашской Республики в 2010 году называлось «В молодежь надо верить».
В молодежном форуме активное участие принимают студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. В состав делегации педагогического университета вошли 80 студентов разных факультетов. Ребята смогут посетить лекции, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое. Каждый день палаточный лагерь будут посещать эксперты в области экономики, волонтерства, политики, журналистики, депутаты разных уровней, бизнесмены.
Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2015» продлится до 7 июня 2015 года.

При подготовке статьи использованы материалы официального сайта г. Чебоксары

Фото отдела по связям с общественностью