В Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» состоялась встреча с глухими и слабослышащими жителями республикиВ рамках реализации проекта «Мир один на всех», победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015», в Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары состоялась встреча с глухими и слабослышащими жителями Чувашской Республики. Настоятель Храма, иерей Михаил Павлов рассказал о Храме, о правилах богослужения, о возможностях, которые дает Церковь. Вопросы, возникшие у гостей, подробно были освещены Отцом Михаилом.
В ходе встречи осуществлялся перевод на жестовый язык переводчиком Чувашского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих» г. Чебоксары Аделиной Петровной Замиковой и доцентом кафедры коррекционной педагогики факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяной Михайловной Кожановой.
В Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» будет создана доступная среда с целью проведения служб для глухих и слабослышащих жителей Чувашской Республики.