10 лет оркестру народных инструментов!

В концертном зале второго учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся праздничный концерт, посвященный десятилетию оркестра народных инструментов педагогического университета.
Мероприятие открыл первый проректор педагогического университета В.В. Алексеев, который обратился к творческому коллективу с поздравительным словом. Отметил значимость юбилейной даты в истории оркестра председатель профкома преподавателей и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.В. Тимофеев. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес оркестра народных инструментов от выпускников музыкально-педагогического факультета, принимавших непосредственное участие в его становлении и развитии.
Для гостей мероприятия был организован праздничный концерт, в котором приняли участие заслуженный артист России, народный артист Чувашии, профессор Ю.И. Трепов, народный артист России и Чувашии, профессор П.Д. Заломнов, народный артист России и Чувашии, профессор А.Р. Канюка, лауреат международных и всероссийских конкурсов А.М. Васильев, творческие коллективы педагогического университета.

Оркестр народных инструментов – самый молодой музыкальный коллектив на музыкально-педагогическом факультете. Оркестр ведет активную концертно-просветительскую деятельность, коллектив награжден благодарственными письмами Министерства образования и молодежной политики Чувашии, Управления культуры администрации г. Чебоксары, Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и др.
Оркестр является обладателем Гран-при Международного конкурса-фестиваля оркестров и ансамблей народных инструментов. В репертуаре оркестра более 100 произведений различных направлений и жанров, большая часть которых инструментовано руководителем оркестра Заслуженным работником культуры Чувашии Тамарой Михайловной Лукашевич.