Студенты ЧГПУ в составе делегации республики на форуме «iВолга – 2015»

Студенты ЧГПУ в составе делегации республики на форуме «iВолга – 2015»17 июня делегация Чувашии в количестве 88 человек выехала в Самарскую область для участия в III молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2015».
Форум пройдет с 17 по 26 июня 2015 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. В форуме примут участие более двух тысяч молодых людей из всех регионов ПФО и ряда зарубежных стран (Аргентины, Германии и Швейцарии).
В составе делегации Чувашской Республики 13 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. На форум отправились представители факультета иностранных языков, факультета физической культуры, историко-филологического факультета, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, факультета естественнонаучного образования.
Каждый участник делегации везет с собой свой проект по одному из направлений работы форума. В этом году на Молодежном форуме «iВолга» будет организовано девять смен: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Медиаволна», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «Поколение добра». Впервые планируется смена «Патриот». Форум станет презентационной площадкой для представителей молодежи со всех субъектов округа. В рамках Молодежного форума состоится защита авторских проектов. Идеи участников будут оценивать профессиональные эксперты всероссийского уровня. Лучшие проекты получат поддержку в виде грантов на их реализацию.