Студенты ЧГПУ – активные участники легкоатлетического пробега

Студенты ЧГПУ – активные участники легкоатлетического пробега19 июня на чебоксарском Заливе состоялся массовой легкоатлетический пробег в честь открытия VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике.
Участников спортивного мероприятия приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и главный тренер сборной команды России по легкой атлетике, олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский, которые отметили, что «Чебоксары не случайно выбраны местом проведения VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Чувашия занимает лидирующие позиции в стране по многим показателям развития физической культуры и спорта».
Одной из самых многочисленных команд забега (80 человек) стала команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, представители которой, успешно преодолев трассу протяженностью 6 км, одними из первых пересекли финишную черту.