Команда ЧГПУ – победитель Первенства Чувашской Республики по мини-футболу

25 декабря в Чебоксарах завершились игры Первенства Чувашской Республики по мини-футболу сезона 2011 года. Команды, принимавшие участие в соревнованиях, были сформированы в дивизионы: высший, первый и второй, - в соответствии с результатами прошлого сезона.
В первом дивизионе в числе десяти команд, боровшихся за звание победителя, выступала команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева под тренерским руководством профессора Г.Л. Драндрова и доцента А.С. Зейнетдинова. Соревнования проходили по принципу круговой системы, т.е. каждая команда провела встречи со всеми командами дивизиона, и победитель был выявлен по сумме набранных очков. Наряду с командой ЧГПУ в соревнованиях приняли участие команды «Энергия», РДЮСШ – МГОУ, ФК «Урмары», «Ник’А – Волга – 2», «Пенсионный фонд», «Канмаш», «Факел», ГАИ и «Красный октябрь».
По итогам проведенных игр победителем соревнований стала команда педагогического университета! Наши спортсмены показали блестящие результаты: 8 побед из 9 сыгранных матчей! Единственную ничью команда педуниверситета разыграла с другим фаворитом соревнований – командой ФК «Урмары», которая стала серебряным призером.
Уходящий сезон был весьма успешным для команды ЧГПУ. В феврале 2011 г. наши спортсмены стали чемпионами по мини-футболу среди вузов Чувашии, затем они одержали победу в Первенстве профсоюзов Чувашской Республики. Наша команда также выступила в Первенстве Приволжского федерального округа по мини – футболу среди студенческих команд, которое прошло в г. Ульяновске.
Поздравляем наших чемпионов! Желаем успеха и новых спортивных достижений!