ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на XXII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»24 июня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» открылась XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», ежегодно проводимая в столице Чувашии в рамках празднования Дня Республики. В этом году свои экспозиции представили порядка 200 предприятий и организаций из Чувашии и 17 субъектов Российской Федерации.
В открытии выставки принял участие врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев. В торжественной церемонии также участвовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Алена Аршинова, Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
На выставке свою экспозицию представил Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Все желающие могут ознакомиться с презентационными стендами о деятельности вуза и творческими работами студентов, также для посетителей подготовлены буклеты по условиям поступления в университет. В течение всей работы выставки рядом с экспозицией ЧГПУ работают студенты-волонтеры, которые рассказывают заинтересованным гостям об условиях обучения и востребованных специальностях.
Работа выставки продлится до 27 июня 2015 года.

Фото отдела по связям с общественностью