Конкурс на получение научных грантов по программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант»Германская служба академических обменов (DAAD) и Министерство образования и науки Российской Федерации приглашают к участию в конкурсе на получение научных грантов по совместно финансируемым программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».
Программа «Михаил Ломоносов»
Участники - ученые в области естественных и технических наук
Программа «Иммануил Кант»
Участники - ученые в области гуманитарных, социальных, правовых и экономических наук
Срок подачи заявок - 16.06.2015 - 20.09.2015
Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта.