Летний университет тьюторства – 2015

Летний университет тьюторства – 2015С 15 по 25 июля на базе санатория-профилактория «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева пройдет работа Летнего университета тьюторства - 2015 «Индивидуализация образования и развитие тьюторства в России».
Организаторами Летнего университета выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, МОО «Межрегиональная Тьюторская Ассоциация, региональное отделение МТА в Чувашской Республике, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Гимназия № 5 г. Чебоксары.
В программе Летнего университета:
- мастер-классы по моделям использования тьюторства в практике общего и профессионального образования;
- проектные и аналитические лаборатории по актуальным направлениям развития практики индивидуализации;
- открытая экспертиза на соответствие деятельности экспериментальных площадок и тьюторских групп корпоративным стандартам МТА;
- обучающие семинары корпоративной программы подготовки экспертов в сфере индивидуализации тьюторства;
- лекции, дискуссии и мастер-классы экспертов МТА, стажировочных площадок – субъектов Федерального инновационного проекта «Система оценки качества индивидуализации образования»
- тьюториалы для участников по построению образовательного маршрута, анализу продуктивности и построению проекта развития своей практики;
- мероприятия Правления МТА.
В работе Летнего университета примут участие представители Архангельской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Томской, Ярославской областей, Красноярского края, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Удмуртской Республики, Башкортостана, Чувашской Республики, Крыма, Украины. В их числе Татьяна Михайловна Ковалева – президент МТА, д.п.н., профессор, ведущий сотрудник лаборатории дидактики ИТИП РАО, руководитель кафедры индивидуализации МПГУ, эксперт МО РФ (Г. Москва); Сергей Анатольевич Степанов – член правления МТА, руководитель экспертного направления МТА, заместитель директора НОЦ «Инновации в образовании» ТГУ (г. Томск); Сергей Владимирович Ветров – д.п.н., профессор, президент тьюторской ассоциации Украины; Елена Анатольевна Суханова – к.п.н., заместитель проректора по учебной работе Национального исследовательского Томского государственного университета, Председатель правления МТА; руководители региональных отделений МТА.

Подробная информация на сайте МТА
Контактная информация:
Никулина Татьяна Григорьевна, руководитель регионального отделения МТА в Чувашской Республике, тел: 89196649658. e-mail: nikutg@mail.ru