Благодарность от Ресурсного центра сопровождения проектов модернизации педагогического образованияНа имя ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Б.Г. Миронова пришла благодарность от исполнительного директора Ресурсного центра для оказания экспертно-аналитического сопровождения реализации проектов модернизации педагогического образования на межрегиональном уровне ГБОУ ВПО МГППУ М.А. Сафроновой. «Благодарим Вас, преподавателей и студентов факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии за участие в апробации инструментария оценки сформированности профессиональных компетенций студентов модернизированных основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры».

Напомним, что Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева входит в проектную команду Московского педагогического государственного университета как вуз-соисполнитель проекта «Усиление практической направленности подготовки будущих педагогов в программах бакалавриата в рамках укрупненной группы специальностей «Образование и педагогика» по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Воспитатель) на основе организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализующих программы высшего образования и дошкольного образования».