Студент ЧГПУ приглашен в Израиль на суперфинал международной Интернет-олимпиады по математикеСтудент физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сергей Ефремов приглашен на суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) по математике, который пройдет с 6 по 8 октября 2015 года в Университетском Центре Ариэля (Израиль). Участникам суперфинала предстоит решить задания индивидуальной и командной олимпиад. Кроме того, для ребят предусмотрена обширная культурная программа.
Приглашению в Израиль предшествовали три тура Интернет-олимпиады, которые Сергей успешно прошел. I (отборочный) тур проходил в марте 2015 г. в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Во II туре (региональном), прошедшем в апреле в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола) Сергей занял 2 место. В III туре (всероссийском) он показал лучший результат в профиле «Гуманитарный и юридический» и был награжден грамотой за первое место и бронзовой медалью.

Напомним, что в 2012 году дипломом II степени за успехи в суперфинале международной Интернет-олимпиады по математике в Университетском Центре Ариэля был награжден студент физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Егор Ермаков.