Студенты ЧГПУ вернулись с молодежного образовательного форума «Таврида»

Студенты ЧГПУ вернулись с молодежного образовательного форума «Таврида»Со 2 по 8 июля в Крыму проходила работа первой смены молодежного образовательного форума «Таврида». На Байкальской косе собрались представители поисковых отрядов, патриотических клубов, общественных объединений и центров патриотического воспитания молодежи, агитационные бригады ГТО, участники Всероссийского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которых объединила смена «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы».
В числе участников смены, прошедших конкурсный отбор, - представители поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, студенты историко-филологического факультета Анна Володина, Роман Васильев, Дмитрий Сергеев, Михаил Федоров, Светлана Петрова, Александр Илларионов.
Своими впечатлениями об участии в форуме поделился Александр Илларионов. «Нам было приятно, что поисковики Чувашии были удостоены особого внимания: ответственный секретарь поискового движения России Елена Моисеевна Цунаева отметила большой вклад поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в развитие поискового движения Чувашской Республики. На форуме мы представили проект по работе поисковиков со школьниками. Дело в том, что после экспедиций участники нашего поискового отряда часто выезжают с выставками в школы Чувашской Республики, рассказывая о проведенных раскопках и приводя исторические факты.
В рамках форума мы посещали лекции и мастер-классы, обменивались опытом с поисковиками из других городов, встречались с экспертами высокого уровня в области молодежной политики и патриотического движения. Но, пожалуй, самое сильное впечатление на участников смены произвели встречи с Героем Советского Союза Валерием Востротиным и Героями России Алексеем Романовым, Николаем Беляевым и Вячеславом Бочаровым.
Форму дал нам новые знания, идеи для разработки очередных проектов и огромное желание и дальше работать на благо Родины».