Поздравляем М.Б. Кожанову с присвоением почетного звания

Поздравляем М.Б. Кожанову с присвоением почетного званияУказом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики от 12 августа 2015 года почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» присвоено Кожановой Марине Борисовне – проректору по воспитательной работе и социальным вопросамЧувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Марина Борисовна Кожанова – доктор педагогических наук, профессор. Окончила музыкально-педагогический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева, аспирантуру и докторантуру при кафедре истории образования, этнопедагогики и яковлевоведения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
С 1981 по 1997 работала музыкальным руководителем дошкольного образовательного учреждения № 3 г. Чебоксары, с 1997 г. работает в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента, проректора по воспитательной работе, профессора, заведующего кафедрой теории и методики дошкольного образования. С 2011 года – проректор по воспитательной работе и социальным вопросам педагогического университета.
Марина Борисовна ведет научно-исследовательскую работу по проблеме, связанной с организацией регионально-этнической направленности воспитания, этнокультурной социализацией детей дошкольного возраста, подготовкой будущих педагогов к работе в условиях поликультурной среды.

Поздравляем мудрого наставника, опытного руководителя, отзывчивого человека Марину Борисовну Кожанову с присвоением почетного звания.