Студенты ЧГПУ примут участие в работе Всероссийского студенческого форума

Студенты ЧГПУ примут участие в работе Всероссийского студенческого форумаС 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону на территории Южного федерального университета пройдет Всероссийский студенческий форум, который объединит на своей площадке молодежных лидеров ведущих вузов страны.
Центральная тема Всероссийского студенческого форума 2015 года – «Великая Победа».
Цель форума – разработка федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений, направленной на создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества.
Работа форума пройдет по пяти основным тематическим направлениям: «Патриоты России», «Студенческий спорт», «Россия в глобальном Мире», «Профессиональный прорыв», «Медиапространство». В рамках каждого направления будут работать несколько площадок.
В работе форума примет участие делегация студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Ребята станут участниками деятельности направления «Профессиональный прорыв». Председатель студенческого конгресса педагогического университета, студент историко-филологического факультета Александр Илларионов заявлен для участия в работе площадки «Развитие студенческого самоуправления», а председатель профбюро психолого-педагогического факультета Светлана Владимирова примет участие в работе площадки «Студенческие лидеры».
Также в рамках форума состоится Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором примут участие студенты факультета физической культуры педагогического университета Виктория Петрова и Алексей Васильев.
Для молодежных лидеров планируется проведение тренингов, круглых столов, деловых игр, семинаров и лекций выдающихся ученых, организация встреч с общепризнанными лидерами в различных областях жизни.

Организаторами Форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Ростовской области и ФГАО ВО «Южный федеральный университет». В работе Форума примут участие порядка 1500 студентов из России, ведущие эксперты сферы образования и работы с молодежью. Экспертное сопровождение Форума осуществляется Советом Министерств а образования и науки по делам молодежи.