Подведены итоги республиканского конкурса народных художественных промыслов

Подведены итоги республиканского конкурса народных художественных промысловВ Торгово-промышленной палате Чувашской Республики состоялось награждение победителей ежегодного республиканского конкурса народных художественных промыслов. В конкурсе приняли участие 58 участников, представивших более 150 изделий.
Оценка представленных на конкурсы работ производилась по следующим основным критериям: оригинальность; изделия, сохраняющие в своих произведениях художественно-стилевые особенности традиций Чувашии; оформление работы; новизна и актуальность; доступная цена изделия.
На рассмотрение конкурсной комиссии изделия представлялись без объявления имени изготовителя, т.е. каждому мастеру или организации народных художественных промыслов присваивался код, каждому изделию – порядковый номер.
Победителями конкурса в трех номинациях признан 21 участник. В их числе доцент кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ирина Владиславовна Федорова и выпускница художественно-графического факультета педагогического университета Ирина Петровна Ефимова.

Фото сайта Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики