Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Волна здоровья»

Студенты ЧГПУ – активные участники акции «Волна здоровья»6 сентября в Чебоксарах прошли мероприятия в рамках всероссийской информационно-пропагандистской и оздоровительной акции «Волна здоровья» Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Теплоходный тур «Волна здоровья» 2015 г. начался 31 августа и завершается 7 сентября. Чебоксары стали шестым городом Поволжья, в котором пришвартовался теплоход с участниками.
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли активное участие в мероприятиях акции: вместе со школьниками и студентами города построились в форму большого сердца и запустили в небо шары; зарядились отличным настроением на массовой зарядке «Лови волну»; задали множество вопросов врачу в ходе прогулки от речного порта до Красной площади.
«Волна здоровья» - это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием из ведущих клиник России, таких как НЦССХ им. А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, Эндокринологического научного центра Минздрава России и других. Акция состоит из медицинской, образовательной и пропагандисткой частей, каждая из которых имеет свою задачу и свою аудиторию. Обследование детей на современном медицинском оборудовании лучшими специалистами ведущих федеральных специализированных центров и клиник – медицинская составляющая акции. Организация консультаций и обучающих семинаров для специалистов – образовательная. Проведение фестивалей, концертов, показательных выступлений и спортивных состязаний – пропагандистская часть.