Сентябрь – время знакомства с новоиспеченными студентами

Сентябрь – время знакомства с новоиспеченными студентами На факультетах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева именно в эти дни проводятся мероприятия, связанные с выявлением активных и талантливых первокурсников, для которых активисты всех десяти факультетов ЧГПУ провели «Веревочные курсы».
«Веревочные курсы» направлены на сплочение групп, выявление лидеров, создание хороших отношений между первокурсниками, знакомство с активами факультетов. Старшекурсникам всех факультетов с помощью увлекательных заданий, связанных с умением работать в команде, удалось создать атмосферу доверия, поддержки и взаимовыручки.
По словам студентов старших курсов, которые тепло встретили будущее поколение педагогов, радует, что студенты-первокурсники уже успели сдружиться между собой, и полны желания окунуться в интересную студенческую жизнь. Хотелось бы, чтобы это состояние продлилось до 5 курса. Отрадно, что с каждым годом в вуз поступает все больше активной и талантливой молодежи.
Порадовали и комментарии первокурсников.
Роман Осипов, ФХиМО: «Нельзя не оценить работу ребят из актива, не ожидал такого сопровождения и подхода к конкурсам. Эмоции положительные, чувствуешь себя как в родной семье. Нашел себе много новых друзей. Сегодня были первые шаги, так сказать, вступления в факультетскую мафию».
Полина Леонтьева, ФХиМО: «Главное, что игры нас объединили и помогли сделать первые шаги к нашему знакомству. Мы учились работать в команде, доверять друг другу. И, несмотря на то, что мы не заняли никаких мест, мы искренне радовались тому, что с нами происходило. Спасибо всем, кто подарил нам эти замечательные эмоции. Вы лучшие!»

Фото из архивов факультетов