Определены финалисты Открытого республиканского конкурса «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»Подведены итоги заочного этапа Открытого республиканского конкурса «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», приуроченного к 85-летию педагогического университета. В заочном этапе приняли участие выпускники всех факультетов, окончившие вуз в разные годы. Участники – сотрудники различных образовательных учреждений почти всех районов республики – представили на суд жюри электронное портфолио, эссе на тему «Я выпускник ЧГПУ – и этим горжусь!» и видеофрагмент «Портрет современного учителя».
По итогам заочного этапа в финал прошли десять конкурсантов:
- Алексеева Любовь Анатольевна (МБДОУ «Детский сад № 123» г. Чебоксары);
- Демьянова Надежда Владимировна (МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары);
- Зайцева Татьяна Сергеевна (МБОУ «СОШ № 3» г. Шумерля);
- Лаврентьева Ольга Ивановна (МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары);
- Ложкова Мария Анатольевна (Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2);
- Михайлова Альбина Петровна (МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики);
- Николаева Светлана Владиславовна (МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики);
- Петров Геннадий Николаевич (МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Комсомольского района Чувашской Республики);
- Петрова Елена Витальевна (МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» г. Чебоксары);
- Чуркина Екатерина Владимировна (МБОУ «Иваньково-Ленинская ООШ» Алатырского района Чувашской Республики).
Финал конкурса состоится 1 октября 2015 года в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, начало в 15.00.