Студенты ЧГПУ представили проект на Ярмарке идей, инноваций и венчурных проектов


Студенты ЧГПУ представили проект на Ярмарке идей, инноваций и венчурных проектов22 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась Ярмарка идей, инноваций и венчурных проектов.
Участникам инновационной ярмарки рассказали о формах государственной поддержки малого и среднего бизнеса и инновационных проектов на территории Чувашской Республики. Также инноваторы смогли узнать о условиях выживания стартапов и о системе подготовки инновационных кадров Чувашии.
На участие в Ярмарке заявки подали более 20 проектных команд. Специализация представленных проектов очень широкая – сельское хозяйство, машиностроение, информационные технологии.
Команда физико-математического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Н. Степанова, М. Мышова, П. Ефремова представила проект «Карта преступности города» (руководитель – доцент Т.Н. Копышева). Идея проекта заключается в возможности отобразить уровень преступности в каждом районе города с указанием места, времени, тяжкости преступления, с возможностью отслеживания хода раскрытия каждого преступления, а также на основании статистических данных показывать вероятность совершения преступления в заданной части города.
По итогам презентаций проектов экспертами будут отобраны лучшие из них для возможного венчурного финансирования, а также оказания различных мер государственной поддержки, в том числе презентация проектов разработчиков в составе коллективных экспозиций Чувашской Республики, формируемых Минэкономразвития Чувашии на международных выставках, ярмарках, конкурсах.