Выпускница ЧГПУ С.В. Ильина представляет Чувашию на Всероссийском конкурсе «Учитель года России»В Столице Республики Татарстан стартовал заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015». У участников самого массового на сегодняшний день профессионального конкурса позади четыре этапа: школьный, муниципальный, зональный и региональный. В заключительном – федеральном этапе (с 25 сентября по 5 октября) принимают участие 77 победителей региональных конкурсов.
Чувашскую республику представляет выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Светлана Васильевна Ильина, учитель английского языка МБОУ «Салабайкасинская основная общеобразовательная школа» Чебоксарского района, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2015».
На заключительном этапе конкурсантам предстоит провести урок в школе №177 Ново-Савинского района Казани – одном из самых современных образовательных учреждений города, защитить свой образовательный проект, провести мастер-класс и принять участие в педагогическом совете. По итогам первого тура испытаний определятся 15 человек. Из них во второй тур пройдут пятеро претендентов на звание «Учитель года России».
Последнее конкурсное испытание – «Круглый стол образовательных политиков» состоится в Государственной Думе Российской Федерации 5 октября. В этот же день имя абсолютного победителя конкурса назовут в Государственном Кремлевском дворце. Желаем нашей участнице победы!

СПРАВОЧНО. С.В. Ильина окончила ЧГПИ им. И.Я. Яковлева в 1997 г. по специальностям «Русский язык и литература» и «Немецкий язык» (диплом о переквалификации); в 2011 году окончила ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности «Английский язык».