Студенты ЧГПУ – победители забегов «Кросса нации – 2015»

Студенты ЧГПУ – победители забегов «Кросса нации – 2015»27 сентября около 200 студентов и преподавателей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2015».
Праздник спорта открыл глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев: «Этот спортивный праздник стал уже традиционным, мы проводим его 12-й раз. Сегодня это мероприятие проходит во всех муниципалитетах республики. И все мы, кто вышел сегодня на старт, – уже победители».
Старт «Кроссу нации – 2015» в г. Чебоксары дала мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка Европы среди юниорок и обладательница Кубка Европы по спортивной ходьбе этого года Клавдия Афанасьева, пожелав участникам кросса удачного старта и отличного финиша.
VIP-забег возглавил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В забеге также приняли участие представители органов исполнительной власти, депутаты Государственного Совета Чувашии, депутаты городского Собрания города Чебоксары, руководители и работники организаций и предприятий республики, именитые спортсмены.
Далее на старт вышли участники соревнований, которые разыграли медали и кубок в дистанциях 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км.
В забеге на 4 км (женщины 1995 и старше) победу одержала студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Николаева. А в забеге на 8 км (женщины 1995 и младше) 1 место заняла студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Ефимова.
Поздравляем девушек с победой и желаем новых спортивных достижений.