Праздничный концерт, посвященный 85-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Праздничный концерт, посвященный 85-летию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева1 октября в зале Чувашской государственной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный 85-летию со дня основания Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Открывая мероприятие ректор педагогического университета Б.Г. Миронов поздравил коллектив преподавателей, студентов и выпускников с этим знаменательным событием, пожелал сохранения добрых традиций вуза, новых достижений, успехов и здоровья. Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов отметил, что первое высшее учебное заведение республики достойно встречает 85-летний юбилей, став эффективным вузом, и это заслуга всего коллектива ЧГПУ.
В праздничный концерт вошли лучшие творческие номера студентов и выпускников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, которые перемежались с видеофрагментами об истории педагогического университета и его настоящем.

Фото А. Исаева