Представители ЧГПУ успешно выступили на первенстве города по гиревому спорту

Представители ЧГПУ успешно выступили на первенстве города по гиревому спорту3 октября в Чебоксарах прошли Чемпионат и первенство города по гиревому спорту. На соревнованиях успешно выступили подопечные кандидата педагогических наук, доцента кафедры физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Сименя Владимира Петровича.
В упражнении «Рывок» 1 место заняла ученица 9 класса СОШ № 27 г. Чебоксары Августина Павлова, которая в сумме двух рук за 10 минут подняла гирю весом в 12 кг 240 раз.
Студентка 3 курса историко-филологического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Иванова в своей весовой категории в упражнении «Рывок» заняла 2 место, подняв гирю весом в 16 кг 145 раз.
Среди мужчин в классическом двоеборье студент 3 курса технолого-экономического факультета педагогического университета Александр Боровой набрал 109, 5 очков и занял 2 место.