В Чебоксарах прошел V Городской фестиваль «Музыка без границ»

В Чебоксарах прошел V Городской фестиваль «Музыка без границ»В Чебоксарах в концертном зале факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева прошел V Городской фестиваль творческих коллективов «Музыка без границ», посвященный Всемирному Дню музыки.
Учредителями фестиваля стали: Управление культуры администрации города Чебоксары, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Чебоксарская детская музыкальная школа №3. Фестиваль проводится под патронажем Главы города Чебоксары Л.И. Черкесова.
Открыли фестиваль почетные гости – методист в сфере дополнительного образования и искусства Л.П. Эльгер, куратор-специалист управления культуры Д.В. Краснова, заслуженный работник культуры РФ и ЧР, профессор, заведующая кафедрой хорового дирижирования факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ю.А. Дмитриева, доценты кафедры хорового дирижирования факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Е.В. Бакшаева и Р.М. Таймасова.
Границы фестиваля с каждым годом расширяются, и вот уже в этом юбилейном году в нем выступили 33 творческих коллектива. В фестивале приняли участие вокальные и инструментальные дуэты, трио, ансамбли, а также вокальные, фольклорные и хоровые коллективы муниципальных учреждений города Чебоксары. Интересные выступления участников этого праздника Музыки порадовали слушателей своим многообразием и яркостью исполнения.
Музыкальным обрамлением фестиваля «Музыка без границ» стали неизменные участники всех значимых городских мероприятий муниципальный «Концертно-духовой оркестр» (художественный руководитель и главный дирижер Владимир Петров) и хор ветеранов «Народная песня» под управлением Надежды Мальцевой.

Ленинский район г. Чебоксары