Делегация ЧГПУ приняла участие в Школе студенческого актива ПФО

Делегация ЧГПУ приняла участие в Школе студенческого актива ПФОВ Нижнем Новгороде прошла Школа студенческого актива Приволжского федерального округа «Поволжские берега», в работе которой приняла участие делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе Виталины Шестаковой (ИФФ), Людмилы Петровой (ИФФ), Татьяны Петровой (ТЭФ), Галины Черновой (ППФ). Организаторами форума выступили «Российский союз молодежи» и «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».
По словам студентов, не получить новых знаний и не открыть для себя нового было достаточно трудно, так как большую часть программы Школы актива занимала образовательная деятельность. На форум было приглашено много интереснейших и успешных людей, которые читали лекции, проводил мастер-классы, тренинги, рассказывали о своей дороге к успеху. Основная часть лекций была посвящена студенческому самоуправлению и привлечению активистов в Студенческий Совет. Кроме этого участники форума получили много полезной информации на отдельные темы: коучинги, тренинги по управлению своим временем, планированию, маркетингу, проектной деятельности, целеполаганию, лидерству и т.д.
Нельзя не отметить творческую деятельность Приволжской ША, которая включала в себя различные мероприятия: отрядные выступления, мастер-классы по акро-йоге, дэнс холлу и даже жонглированию, увлекательный квэст, различного рода игры, веревочный курс, вечера талантов.
Делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева получила звание одной из самых достойных. Но несмотря на это, студенты считают, что высот, к которым стоит стремиться еще много, и надеются, что знания, полученные на Приволжской Школе студенческого актива «Поволжские берега», им в этом помогут.