Делегация Чувашии выехала на окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт»

Делегация Чувашии выехала на окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт»8 октября делегация Чувашской Республики выехала в г. Саранск для участия в окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В составе делегации члены поисковых отрядов, которые в 2015 году приняли активное участие в экспедициях по местам боевых действий Великой Отечественной войны в Тверской, Смоленской, Орловской, Ленинградской, Новгородской областях, а также в Республике Крым. Это поисковые объединения школ 29, 57, гимназий № 4, 5 города Чебоксары, поисковые отряды «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, «Георгиевская лента» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, «Патриот» УФССП России по Чувашской Республике, чебоксарской общественной организации «Веда».
В рамках слета команды из 14 субъектов Приволжского федерального округа примут участие в военно-исторической и поисковой викторинах, конкурсах военно-патриотической песни, презентаций поисковых отрядов, экспозиций по итогам полевого сезона.

Справочно:

В 2014 году команда Чувашской Республики успешно выступила на окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа, который состоялся с 23 по 26 октября в Кировской области.
По итогам заочного этапа команда Чувашии стала победителем в номинации «Информация», где оценивались объем и качество публикаций, теле- и радиопередач о поисковом движении, заняла 2 место в номинации «Наставник» по оценке объема и качества работы руководителя поискового объединения со школьниками и студентами, 3 место – в номинации «Рост» по оценке роста числа участников поискового движения по сравнению с предыдущим годом.
Призовые места заняла команда Чувашии и в очном этапе слета: 2 место - в конкурсе по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи и 3 место - в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона.
И в итоге в общекомандном зачете команда Чувашской Республики заняла второе место.